Пн. - пт.: 09.00 - 18.00, сб.: 10.00 - 13.00, вс.: выходной

Отделка стен ламинатом

Определение цветовой гаммы

Решив отделать целую стену или какие-то определенные ее элементы ламинатом, необходимо правильно подобрать цвет. Условно, данный вид отделки можно разделить на два тона:

Оттенки ламината

При работе, необходимо придерживаться выбранного, сочетая между собой цвета выбранной категории. Подбирать цвет необходимо в тон двери или пола, в зависимости от ваших предпочтений. Отделка стен ламинатом осуществляется, в основном, для акцента в интерьере на задуманный образ. Важно, правильно определить сочетание выбранного ламината с остальными отделочными материалами: плинтусами, обоями, краской и т.д. Можно сделать резкий переход цветов от белого к черному (отделать одну стену черным ламинатом, остальные покрыть белыми обоями), а можно сделать плавные, еле заметный переход (светлые обои плавно переходят в светло серый или белый ламинат). Все зависит исключительно от общего интерьера и от предпочтений хозяев.

Сотрудники компания ООО «ЛМК» не просто качественно выполнят ремонт квартир в Химках по выбранному вами дизайну, они всегда готовы помощь с выбором цвета, структуры и качества выбираемого «продукта».

Укладка и метод крепления

Немаловажным вопросом является выбор укладки ламината. Его можно устанавливать двумя способами:

  • Горизонтально (подходит для помещений с небольшим метражом. Данная укладка сделает помещение визуально шире, а частичное добавление элементов зеркал, даст эффект «скрытой глубины». Будет создаваться ощущение, что за ламинатной стеной комната продолжается);
  • Вертикально. Данный способ следует применять в комнатах и помещениях с низкими потолками, для увеличения их визуально.
  • Правильно выбранный вид поможет сделать любое помещение выше, шире, больше, красивее.
  • В зависимости от ровности стен, определяется и метод крепления данного отделочного материала:
  • Клеевой (подходит для идеально ровных стен);
  • Наличие обрешетки (необходим в случае наличия кривых стеновых покрытий, а время и финансы в ограниченном количестве).

Решив внести в свой интерьер такую изюминку, как стена или ее элементы из ламината, обязательно проконсультируйтесь с профессионалами нашей компании, которые подскажут лучшие варианты ремонта квартиры из выбранных вами.

Наши объекты на карте