Пн. - пт.: 09.00 - 18.00, сб.: 10.00 - 13.00, вс.: выходной

Нужно ли менять окна и радиаторы в новостройке

Несколько советов

Принято считать, что в новостройке эконом-класса, окна от застройщика лучше заменить сразу, не дожидаясь неприятностей. Если класс дома выше, тут возможно, установленные более качественные оконные конструкции. На что стоит обратить внимание перед ремонтом квартиры:

 
Осмотр новостройки
  • Видимые повреждения. Если повреждения в виде царапин, можно устранить их самостоятельно.
    Глубокие порезы, сколы, разломы – требуется полная замена;
  • Необходимо осмотреть уплотнитель между створкой и рамой. Если есть разрывы, не будет герметичности, а значит не избежать сквозняков;
  • Большие промежутки в сварных соединительных швах. Означает, что нарушена герметичность конструкции, при некачественном монтаже;
  • Осмотреть металлические механизмы и фурнитуру на наличие ржавчины. Как работает при закрытии или открытии окна, особых усилий требоваться не должно;
  • Наличие конденсата или грязи внутри стеклопакета, говорит о явном нарушении установки;
  • Посмотрите визуально, ровно ли вставлена рама.

Все эти недоделки во время ремонта квартир в Химках могут существенно отразиться на качестве жизни в новой квартире. Никого не устроит плесень на откосах, постоянные сквозняки или заедающая фурнитура. Ничто не должно омрачать радость от такой дорогостоящей покупки, как квартира.

Необходимо ли менять радиаторы в новостройке

радиаторы в новостройке
 

Если подходить к вопросу грамотно, то первым делом необходимо уточнить у застройщика какие виды труб и радиаторов должны быть установлены. На месте посмотреть, соответствуют ли действительности заявленные модели. Осмотреть на наличие повреждений, сколов, вмятин. Если таковые имеются, можно смело требовать замены. Все должно быть установлено идеально, ровно, чисто. Проверить, не текут ли батареи, если в данное время года это сделать нельзя, следует указать в акте приема этот момент. Вся система отопление должна быть прочно установлена. Если есть регуляторы, проверьте, как они прокручиваются.

Если вы все же планируете переделывать систему отопления, обратите внимание на размер стыков с основными трубами. В противном случае, это будет считаться перепланировкой жилого помещения, придется согласовывать с БТИ, что влечет за собой большие расходы.

Чаще всего приходится менять радиаторы в новостройке, из-за того, что установленные застройщиком, зачастую не обладают хорошей теплоотдачей. Еще многих покупателей не устраивает разводка батарей, это тоже служит поводом для замены радиаторов.

Наши объекты на карте