Пн. - пт.: 09.00 - 18.00, сб.: 10.00 - 13.00, вс.: выходной

Реечный потолок

На сегодняшний день можно все чаще встретить такое современное дизайнерское решение, как реечный потолок. Что важно знать, такая конструкция может нести в себе не только декоративную, но и техническую функцию. О чем же речь? Хозяева квартир при помощи реечных потолков могут прятать коммуникации, поэтому сегодня достаточно часто их устанавливают на кухнях и в ванных комнатах. Также такие решения можно встретить в помещениях с бассейнами - монтаж можно проводить в комнатах с повышенным уровнем влажности. Такие конструкции изготавливаются из высококачественного алюминия. За ними легко ухаживать и они не поддаются коррозии. 

292 original
786738130 w640 h640 reechnyj-sistemy-iz
dc84dd7c7a43b5f1d44fbc7b33d3f4c0

Итак, главные преимущества реечных потолков заключаются в следующем:

  • простота ухода, легко поддаются чистке
  • высокий уровень износостойкости
  • повышенный уровень надежности
  • эстетическая привлекательность
  • большое разнообразие дизайнерских решений с использованием данных конструкций

Реечные потолки в ванных комнатах

При выборе материалов для потолков в ванных комнатах необходимо учитывать некоторые требования. Материалы не должны бояться повышенного уровня сырости, ремонт в случае протечек сверху должен осуществляться легко и, наконец, потолки должны легко подвергаться чистке. Реечные потолки, как мы понимаем, являются отличным решением для ванных комнат. 

Производители обрабатывают их специальным защитным составом, который препятствует образования коррозии. Плесень и грибки им также не страшны. Кроме того, отметим, что такие потолки препятствуют распространению в помещении лишних звуков - то есть имеют еще и звукоизоляционную функцию. 

Какие виды реечных потолков существуют?

Реечные потолки могут отличаться между собой конструктивными особенностями. 

Они могут быть:

  • открытыми

Между главными панелями при монтаже мастера оставляют небольшие промежутки. В таких щелях под плоскостью облицовки можно устроить вентилируемое пространство. Также такие щели могут оформляться специальными “межреечными вставками”.

  • закрытыми

Конструкция, когда реечные панели укладываются вплотную друг к другу. Таким образом создается неразрывная поверхность. Фактуры и цвета панелей могут как совпадать, создавая идеальную монохромность, так и различаться, согласно дизайнерскому решению. 

Дизайн реечного потолка

Стоит отметить, что реечный потолок очень часто используется в качестве акцентного центра, поэтому для сбалансированной дизайнерской картины важно уравновесить такой яркий центр спокойными, минималистичными, простыми решениями. 

Также очень важно уделить большое внимание освещению. Рейки могут быть матовыми или глянцевыми - в зависимости от этого подбираются светильники. 

В нашей компании вы можете заказать монтаж реечных потолков. У нас работают настоящие профессионалы своего дела, которые имеют большой опыт работы и всегда смогут проконсультировать вас по поводу правильности того или иного дизайнерского решения. 

Наши объекты на карте