Пн. - пт.: 09.00 - 18.00, сб.: 10.00 - 13.00, вс.: выходной

Вытяжка на кухне (виды и нужна ли она вообще)

Разновидности вытяжек

Несмотря на популярность данного устройства, особой классификации не существует. Поэтому выбор будет состоять исключительно из внешнего вида и некоторых технических данных. Можно условно разбить на типы:

плоская вытяжка

плоские

купольная вытяжка

купольные

встроенная вытяжка

встроенные

 

За время технической эволюции, в вытяжках мало что изменилось, разве что они стали красивее и интереснее с точки зрения дизайна. Функция осталась та же – очищать и фильтровать воздух. Правда, современные представители делают это гораздо эффективнее предшественников. Дизайн ремонта квартиры поражает разнообразием. Бывают модели вертикальные, в виде островка, который крепится непосредственно над варочной поверхностью.

На что следует обратить внимание при выборе

Самое главное в устройстве это мотор. Его мощность прямым образом влияет на производительность и долговечность. Желательно чтобы он был от того же производителя что и сама вытяжка.

Фильтр немаловажная составляющая устройства. Металлический фильтр -срок его службы приравнивается ко времени эксплуатации самого устройства. Можно мыть в посудомойке, низкий уровень шума при всасывании воздуха. Тяжело отмыть вручную, даже используя бытовую химию.

Синтетический фильтр – искусственный войлок, обеспечивает бесшумную работу вытяжки. Минус его состоит в том, что при загрязнении нужно менять. Это дополнительные растраты. Угольный фильтр. Он установлен дополнительно в вытяжках более высокого ценового сегмента. Необходима замена раз в три месяца. Бьет по карману.

Громкость работы вытяжки, подсветка, простота управления – все это необходимо учитывать при выборе. Еще выбирая данное устройство, нужно обратить внимание на мощность и производительность, учесть площадь кухни и интенсивность использования.

В итоге

Единственным недостатком вытяжек можно назвать сложность установки. Не во всех кухнях предусмотрена заранее розетка в том месте, куда крепится этот электрический прибор. Если при ремонт квартир в Химках была продумана установка вытяжки, тогда никаких проблем. Само устройство крепится легко.

Выбирая данное устройство для своей кухни, ориентируйтесь на стиль помещения, с какой интенсивностью будет использоваться, количество конфорок, также площадь кухни. Определившись с вышеупомянутыми параметрами, можно смело отправляться в магазин бытовой техники.

Наши объекты на карте