Пн. - пт.: 09.00 - 18.00, сб.: 10.00 - 13.00, вс.: выходной

Стоит ли объединять гостиную с кухней

Интерьер

Интерьер в таком помещении может быть как парадным, так и функциональным с использованием раздвижных панелей и встроенной техники. Можно выбрать промежуточный вариант – так называемую «кухню-кантри». Она лишь частично соединяется с гостиной, хотя они могут быть оформлены в одном стиле.

Стоит ли объединять гостиную с кухней 1
Стоит ли объединять гостиную с кухней 2
Стоит ли объединять гостиную с кухней 3

Отдельную кухню выбирают любители постоять за плитой. Запахи, пусть даже от приготовления вкусной пищи, будут разноситься по всей квартире, и никакие вытяжки тут не помогут. Кроме того, для многих кухня – это не просто комната. Она является символом домашнего очага, лицом хозяйки, ее собственной территорией. Она оформляет ее по своему вкусу. Часто, стиль кухни может отличаться от остальных комнат.

Инновационные технологии ремонта квартир, новые материалы и высокий уровень профессионализма – гарантия 100% качества. Ремонт квартир в Химках от компании ООО «ЛМК»!

Совет

Не все любят большие открытые пространства. Конечно, сейчас это модно, но подходит ли это вашей семье? Представьте, что в одной, пусть даже очень красивой комнате, смотрят телевизор, делают уроки, готовят ужин, обсуждают новости и отдыхают. Кроме того, члены семьи могут просыпаться в разное время. А во время приготовления завтрака без шума не обойтись. Многим намного уютнее проводить вечера, разговаривая по душам, вдвоем или просто посидеть в одиночестве с чашечкой кофе в маленькой кухне, чем все время находиться на виду. Психологи говорят, что каждому человеку рано или поздно хочется побыть наедине со своими мыслями. Объединяя кухню и гостиную, вы лишаете себя отдельной комнаты.

Убедитесь, что стена между кухней и комнатой не является несущей. Чаще всего так бывает в панельных домах. Если окажется, что стена несущая, то снести ее не получится, но можно сделать проем, усилив металлической рамой. Таким образом, комнаты будут частично соединены.

 

Наши объекты на карте