Пн. - пт.: 09.00 - 18.00, сб.: 10.00 - 13.00, вс.: выходной

Ремонт квартиры: виды и последовательность работ

Первое, что нужно сделать, подготовиться. Определитесь с тем что вы хотели бы видеть после окончания, лучше обратиться к дизайнеру или комплексным бригадам, которые делают ремонт под ключ, их услуги будут стоить дорого, но и результат будет гораздо лучше. Специалисты сразу озвучат сумму за материалы, их объем, а также сколько возьмут за свой труд. Продумайте где будет находиться мебель и личные вещи, где сами будете жить в это время. Капитальный ремонт это строительная пыль, стройматериалы, мусор. Лучше не находиться в квартире в это время, но если такой возможности нет, упакуйте и перенесите все из одной комнаты в другую, используйте полиэтилен чтобы закрыть межкомнатные двери, нельзя их оставлять открытыми.

1
8
9

Подготовка закончена. Далее следует черновая отделка, проводятся коммуникации(кабеля, трубы и т.д.), устанавливаются новые стены, перегородки, монтируются конструкции типа гипсокартона или креплений армстронг, готовятся проемы для дверей и окон. После прокладки ровняются стены, потолок, пол.

Следующий этап это отделка, работы идут по очереди сверху вниз, чтобы не заляпать стройматериалами то что уже сделано. Потолок покрывается финишным покрытием, прячется проводка, крепления, клеятся галтели. Если у вас будет натяжной потолок, следует сначала закончить стены, замазать, поклеить обои, а потом устанавливать потолок. Последним идет пол, кладется ламинат или другие напольные покрытия. Результатом отделки вы будете наслаждаться долгие годы, поэтому следите чтобы все устраивало, иначе будет сложно переделать готовую отделку.

Завершением всего становится установка электрики, сантехники, дверей, плинтусов, гардин креплений под телевизоры и т. д. Делается генеральная уборка, мебель встает на свои места, вуаля, ремонт готов!

Здесь представлена примерная инструкция, видов отделки и других работ очень много. В каждом отдельно взятом случае что-то будет слегка меняться. Удачного вам ремонта квартиры.

Наши объекты на карте