Пн. - пт.: 09.00 - 18.00, сб.: 10.00 - 13.00, вс.: выходной

Умный дом

Давайте разберемся поподробнее, что же это такое. Датчики, которые устанавливаются в нашем доме реагируют на малейшие изменения и посылают сигналы в цифровые блоки, запускающие программу. Иначе говоря, вы можете все держать под контролем при помощи технологий.

Хотите включать свет по голосовой команде? Хотите, чтобы утром с появлением солнца шторы сами автоматически открывались? Чтобы духовка запускалась дистанционно? Все это можно настроить в умном доме.

Существуют системы, которые могут работать исключительно по команде человека. Иначе говоря, клиент подключает все рабочие системы в доме к своему смартфону и управляет ими именно через него. Из этого получается, конечно, сомнительная выгода, поскольку человеку все равно приходится взаимодействовать с предметом. Согласитесь, если смартфон не под рукой, а вам необходимо включить свет в комнате - сложность выполнения задач уравновешивается. 

Современные компании предлагают совершенные системы, которые могут работать в автоматическом режиме без участия человека - а это уже гораздо удобнее и интереснее. Так, представим, ребенок встает ночью, чтобы сходить за водой на кухню - автоматически в коридоре и на кухне загорится свет. Если в ванной комнате будет замечена протечка воды, умный дом обязательно вас оповестит об этом - система безопасности сработает на ура. 

Также с помощью умного дома осуществляется работа охранной системы. О вторжении в ваш дом система быстро вас оповестит или (при правильной настройке) сразу отправит запрос на пульт охранной организации. Автоматизация может быть направлена и на создание микроклимата в доме (работа системы кондиционирования). 

01
02
03
04
zagl

Итак, какие же функции умного дома мы можем выделить?

  • Создание комфорта. Автоматизация многих систем обеспечивает экономию сил и времени человека. Большая доля рутинных действий исключается из повседневных забот. Умный дом обеспечит комфортный микроклимат в вашей квартире зимой и летом, позаботится об освещении и включит вам приятную музыку. 
  • Обеспечение безопасности. С умным домом вы будете быстро предупреждены о возникновении проблем в сфере безопасности. Утечка газа, затопления, пожары - вы будете предупреждены первыми. 
  • Экономия. Вы сможете снизить свои расходы на электроэнергию, газ, охранные системы - они не будут работать вхолостую. 

При автоматизации работы всех систем в доме устанавливаются специальные датчики, хабы, сенсоры и исполнительные устройства, а также устройства обратной связи (пульты, сенсорные панели и тд). При этом отметим, что сама домашняя техника не обязательно должна быть “умной”. Перед покупкой обязательно проконсультируйтесь со специалистами, можете ли вы совместить систему умного дома с покупаемой техникой - это очень важно. 

Конечно, стоит обращаться к профессионалам - так вы сможете получить качественный результат и исправно работающие системы. 

Наши объекты на карте