Пн. - пт.: 09.00 - 18.00, сб.: 10.00 - 13.00, вс.: выходной

Кто должен заказывать контейнер для вывоза мусора при проведении ремонта?

Ответ на этот вопрос вы найдете в договоре на оказание услуг при его подписании с подрядчиком. Проще говоря, этот вопрос согласовывается в индивидуальном порядке, но чаще всего эту обязанность берет на себя исполнитель. Почему?

  • У ответственного подрядчика всегда установлены постоянные отношения с компаниями, оказывающими услуги по вывозу строительного мусора. Это выгодно в материальном плане, надежно и эффективно;
  • Исполнитель, его работники всегда находятся на объекте, и только они знают, когда именно, с какой периодичностью подавать контейнер, какого объема он должен быть;
  • Чаще всего вывоз строительного мусора контейнерами включен в общий ценник на реализацию проекта или прописан отдельной статьей в смете – заказчику не принципиально, будет он оплачивать услуги отдельно компании по вывозу и утилизации или подрядчику.

Порядок вывоза строительного мусора

Мероприятие относится к шумному типу работ, поэтому его проводят только в определенные часы дня. В соответствии с действующим законодательством это промежутки между 09:00 и 13:00 и 15:00 и 19:00. Подрядчик берет на себя обязанности по заказу контейнера необходимого объема, самостоятельную погрузку отходов и последующую уборку придомовых и общих территорий, если в том есть необходимость.

i
musor-posle-remonta-1
vyvoz-stroitelnogo-musora-v-moskve-kak-izbavitsya-ot-musora2

К строительному мусору относятся следующие виды отходов:

  • Деревянные, металлические остатки конструкций, перегородок;
  • Все виды стройматериалов, бетон, кирпич, гипсокартонные плиты;
  • Остатки клея, битумных мастик, герметиков, гидроизоляции, пленок.

Они могут представлять опасность для экологического фона, поэтому для их переработки и нейтрализации используются различные специальные методы. Утилизирующая компания выдает по факту оказанных услуг соответствующие документы с указанием объемов и типов вывезенных отходов.

Наши объекты на карте