Пн. - пт.: 09.00 - 18.00, сб.: 10.00 - 13.00, вс.: выходной

Потолки из гипсокартона

Особенности и преимущества потолков из гипсокартона

Гипсокартон представляет собой листы прессованной гипсовой смеси, покрытые с двух сторон тонким, но плотным картоном. Технология предполагает построение подвесного каркаса из легкого металлического профиля с последующей подшивкой листового материала на специальные шурупы. В результате между черновым основанием и чистовым потолком образуется полость, что связано со следующими преимуществами:

  • Возможность скрытой разводки электрики, вентиляционных каналов и прочих коммуникаций;
  • Дополнительное утепление даже без использования специальных материалов за счет образования воздушной прослойки;
  • Возможность корректировки высоты чистового потолка относительно пола.

Также использование гипсокартона позволяет создавать многоуровневые потолки с нишами различных форм, устанавливать встраиваемые светильники – споты, что дает значительно больше возможностей дизайнерам на этапе проектирования.

Отделка потолков из гипсокартона

По окончании монтажа проводится комплекс малярных работ, который предполагает усиление стыков при помощи специальной рулонной сетки (серпянки), бумажных полос, а также нанесение шпаклевки с последующей шлифовкой под покраску. Поверхность можно окрашивать вручную валиком, кистью или при помощи краскопульта. Несмотря на то, что покраска является наиболее распространенным способом отделки потолков из гипсокартона, допустимы и другие методы, например, оклеивание обоями или отделка декоративными панелями.

2c6ba85af1b7a75a7dc1e2122da142bb новый размер
340239  a0dfdfb81c3ea01828fd60e7b475bfd1
e54a63b32963d6c0db77b7c20524c6fb

Пример нашей работы

Почему лучше заказать потолки из гипсокартона в нашей компании?

Обращаясь за услугами к нам, вы получаете:

  • Полный комплекс услуг по ремонту квартир в Химках – разработку дизайнерского проекта, поставку материалов по самым выгодным ценам, все плотницкие, монтажные и малярные работы;
  • Гарантии качества результата за счет использования первосортных материалов и богатого практического опыта наших мастеров;
  • Оперативность – все работы выполняем в предельно короткие сроки без нарушения технологии;
  • Оказываем широкий комплекс дополнительных услуг, включая электромонтаж, уборку помещений по окончании ремонта;
  • У нас широкая география обслуживания – выезжаем на объекты не только в Химках, но и по всей Московской области.

Если вы хотите получить ориентировочный расчет, узнать цены на наши услуги по монтажу потолков из гипсокартона, согласовать детали заказа и оформить заявку на выезд замерщиков, то свяжитесь с нами по указанным на сайте номерам телефонов.

Наши объекты на карте