Пн. - пт.: 09.00 - 18.00, сб.: 10.00 - 13.00, вс.: выходной

Варианты покрытия стен

Выбор краски

Поэтому для начала необходимо правильно выбрать краску. Но в самом начале, прежде чем красить стены их нужно очистить, стены необходимо выронить, нанести грунтовку и покрасить потолок. А краска бывает водоэмульсионная, алкидная и силиконовая.

Водоэмульсионная - её ещё называют водно-дисперсионная. Она является самым лучшим вариантом для кухни. Она не наносит вреда здоровью, не имеет запаха и легко смывается. Легко наносится и быстро сохнет, В качестве растворителя нужна только вода. Наносить её надо на сухую стену.

Алкидные краски очень прочные и эластичные и не боятся колебаний температуры. Из недостатков у неё резкий запах и она пожароопасная. Продаются они сразу определённого цвета. Силиконовые краски появились не так давно. Они не пропускают воду и не выгорают, не пахнут и богаты цветовой палитрой. Но у них высокая цена.

Но прежде чем покупать краску, нужно понять, какой тип покрытия нужен. Он бывает глянцевый, шелковисто - глянцевый и матовый.

Глянцевая очень блестит, на матовой видны все пятна и она плохо моется. Поэтому лучше выбирать для кухни полу - глянцевые краски.

К примеру, если кухня в стиле хай–тек, то будут хорошо смотреться оранжевые, коричневые и белые цвета стен. Но оранжевый довольно яркий цвет, поэтому его надо сочетать с другими менее яркими. Можно стены выкрасить в оранжевый, а мебель купить светлую. Если же сама кухня оранжевого цвета, то лучше стены красить в белый, серебристый, или светло-серый цвет. Если площадь кухни позволяет, то можно задекорировать стены шоколадным, какао или терракотовым цветом.

Еще, в качестве варианта покраски стен, можно сделать акцентированную стену. Она фокусирует внимание, на каком то элементе кухни. Самым ходовым и модным цветом для ремонта квартиры на данный момент является сине-зелёный. Он переходит от сине-зелёного до зелёно-синего. Подобрать и найти эти цвета довольно трудно. Так же этот цвет можно сочетать с коричневым, кирпичным и ореховым.

Наши объекты на карте