Пн. - пт.: 09.00 - 18.00, сб.: 10.00 - 13.00, вс.: выходной

Инструмент мастеров по отделке помещений

Ремонт должен быть проведен качественно - в этом специалистам всегда помогают не только большой опыт работы и высокий уровень квалификации, но и профессиональный специальный инструмент. Использование такового значительно упрощает ремонт и делает финальный результат образцовым. 

Итак, давайте разберемся, какие же инструменты могут потребоваться для осуществления отделки помещения.

Измерительные инструменты

Вам всегда пригодятся рулетки - в ремонте очень важно знать точные показатели. Необходимо запастись рулеткой, длина которой составляет хотя бы 5 метров. Если таких рулеток у вас будет несколько - еще лучше. Также стоит обращать внимание на жесткость ленты - она должна быть достаточной и не гнуться на расстоянии до 1.5 метров. 

Ватерпас или (в народе называемый) уровень - необходим для определения горизонтальности плоскостей. Бывают спиртовые и водные. Конечно, предпочтительнее иметь ватерпасы разных размеров - от 30 см до 9 метров. У специалистов всегда в наличии все размеры - так они могут измерять необходимые параметры. Те люди, которые предпочитают выполнять ремонт самостоятельно, как правило, запасаются только одним ватерпасом, что, конечно, ошибочно. 

Штукатурный ковш

Для того чтобы осуществлять забор раствора и наносить его на стену вам обязательно потребуется штукатурный ковш. Он выполнен из металла и имеет деревянную, удобную ручку. 

487c97e2595f8b2796ad532da96v--materialy-dlya-tvorchestva-steklorez-6-rolikovyj-s-derevyanno
Malyarnyiy-instrument-25
P-277-KUT-9863-Chim

Малярная кисть

Малярные кисти могут обладать совершенно разными формами. Они могут быть круглыми и плоскими. Выделяют:

  • радиаторную кисть
  • макловицу 
  • кисть-раклю
  • маховую кисть

Круглую кисть, как правило, используют для обработки стыков и углов. Плоскую малярную - для обработки открытых поверхностей. Радиаторной кистью вы можете окрашивать самые труднодоступные места. 

Кисть-ракля же используется для нанесения различного вида грунтовок и во время побелки стен. 

Дисперсионные краски, грунтовые растворы на стены, потолок и пол лучше всего макловицей или маховой кистью. 

Также вам могут потребоваться малярные валики. Они используются при работе с лакокрасочными материалами. 

Резиновые шпатели

Для затирки швов в камне и кафеле используются резиновые шпатели. Рабочая часть шпателя заточена - им удобно и легко работать. Профессиональные инструменты всегда удобно лежат в руке.

Плиткорез и стеклорез 

При работе со стеклом и плиткой мастеру потребуются специальные инструменты. Для резки незакаленного стекла используется стеклорез, для разламывания и резки плитки, соответственно, - плиткорез. Отметим, что необходимо уметь пользоваться этими инструментами - профессиональные мастера обладают этими умениями. Не пытайтесь осуществлять резку плитки и стекла самостоятельно - это может быть опасно. 

Итак, специалисты, которые занимаются отделочными работами, должны иметь при себе большой набор профессиональных инструментов отличного качества. Успех работы будет зависеть не только от мастерства и грамотности специалистов, но и от качественного оборудования и инструментов. 

Наши объекты на карте