Пн. - пт.: 09.00 - 18.00, сб.: 10.00 - 13.00, вс.: выходной

Полотенцесушители водяные или электрические

Какие виды существуют

Сегодня выбору представлены три разновидности полотенцесушителей. Такие как:

Водяные

Водяной полотенцесушитель

Представляет собой изогнутую трубу в виде змеевика, по которому течет горячая вода. Если конструкция подключена к общей системе отопления, приходится искать альтернативную замену в летнее время. При выборе водяного сушителя для многоквартирного дома, необходимо знать технические параметры, при которых прибор пойдет к общим требованиям.

Электрические

Электрический полотенцесушитель

Отличная замена водяным. Работает в автономном режиме, когда необходимо, независимо от других систем. Единственным условием будет наличие розетки под этот прибор. Для больших ванных комнат предусмотрен прибор размером от пола до потолка, позволяющий сушить несколько комплектов влажных вещей. Оптимальный вариант, если ремонт квартир в Химках в ванной не предусматривается. Удобен при смене жилья, всегда можно просто снять и переустановить.

Комбинированные

Комбинированный полотенцесушитель

Эта конструкция включает в себя водяной и электрический приборы. Может работать в одном из режимов. Нагревательным элементом служит ТЭН. Стоимость ремонта квартиры с их применением на порядок выше остальных.

Особенности выбора

Модели сушителей импортного производства отличаются формой и разнообразием цветовой гаммы. Появляется расширенная возможность подобрать прибор с учетом особенностей интерьера. Стоит обратить внимание на металл, из которого изготовлено устройство. Подобрать его, учитывая качество воды вашей системы. Некоторые модели могут служить даже предметом украшения ванной, помимо основной функции. Новомодные полотенцесушители оснащены терморегулятором и таймером, что позволяет существенно экономить электроэнергию.

Некоторые выводы

Выбор прибора полностью зависит от предпочтений покупателя, финансовых возможностей и технических особенностей. Отечественные конструкции значительно уступают по дизайну западным производителям, но стоят гораздо дешевле. Стоит учесть мощность прибора, если планируется использовать его еще как дополнительный источник обогрева. Хорошо, если продажа и монтаж полотенцесушителя производиться одной компанией. В противном случае, невозможно доказать, что устройство не было повреждено во время установки.

Наши объекты на карте