Пн. - пт.: 09.00 - 18.00, сб.: 10.00 - 13.00, вс.: выходной

Устройство труб

Виды труб

Трубы бывают разных видов и поэтому маскировать их можно по-разному. Водопроводные трубы могут быть расположены горизонтально. На них располагаются краники для открытия-закрытия горячей и холодной воды, доступ к ним должен быть быстрым и безпроблемным. В таком случае можно использовать ДСП. Из двух частей сбитых между собой получается ступенька, под которой будут находиться трубы. Такая конструкция никак не крепиться к стене, при необходимости можно укрепить низ конструкции для более прочного стояния. Украсить можно любым способом под декор ванной комнаты и плюсом является то, что появиться ещё одна полочка.

4037213
5e8bbdedb4c5507e5316c464af054c63
c294dddc5f123e8e01b89df5175c8551

Трубы, которые расположены вертикально можно «прикрыть» шкафчиком. Дерево для шкафчика может быть разным, но чаще используют сосну. Большими объемами он отличаться не будет, зато прикроет все счетчики, фильтры и трубы, доступ к которым остается открытым всегда. Изнутри шкафчик нужно укрепить, а дерево покрасить лаком, чтобы оно не портилось от сырости и дольше прослужило. Ещё один способ спрятать трубы с помощью короба из ДСП, который потом облицовывается кафелем. Главное при сооружении короба не забыть про люк, который обеспечит доступ к винтам. При этом важно правильно измерить все параметры, чтобы доступ действительно был удобным и комфортным.

Как альтернативный вариант, можно обклеить водопроводные трубы мозаикой, которая может быть, как в тон кафелю в ванной комнате, так и гармонично дополнять его. К сожалению, такой способ подходит только владельцам квартир в новых домах. У которых нет сомнений в надежности своих труб. Также выложить мозаику могут те, кто с ближайшем времени поменял все трубы. Только с момента замены до выкладки мозаики должно пройти не меньше 3 месяцев, в течении которых нужно проследить не протекают ли трубы, в частности на стыке, что поможет избежать лишних трат и ваш ремонт квартиры не будет проделана зря.

Наши объекты на карте